Фрум одержал победу десятый этап «Тур де Франс»

С 14 июля на «Большой Петле» начинаются самые занимательные и решающие этапы — в горах. Капитан «Тинькофф-Саксо» испанец Альберто Контадор финишировал на горном этапе только 11-м. Об этом передает Агентство спортивной информации «Весь спорт». 49 сек. Всего в строю остались 185 спортсменов из 198, начавших «Тур де Франс».

10-й этап. Тарб — Ла Пьер-Сен-Мартен. Он преодолел дистанцию протяженностью 167 км за 4 часа 22 мин. 7 секунд. 3-е место занял колумбиец Найро Кинтана из «Мовистар» (+1,04 секунды).

Только одну секунду им уступили гонщики из английской Sky, а испанская Movistar — уступила 4 секунды. «Тройку лидеров генеральной систематизации замыкает Наиро Кинтана (Movistar), проигрывающий Крису Фруму 3’09».